Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 июля 2019 года Красноярец предстал перед судом за мошенничество при продаже билетов на футбольный матч

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор 20-летнему красноярцу, обвиняемому в мошенничестве.

В дежурную часть полиции обратился 24-летний молодой человек и сообщил, что он стал жертвой мошеннических действий. Сотрудники полиции установили, что потерпевший купил у ранее незнакомого мужчины, которого нашел в сети Интернет, 4 билета на футбольный матч за 5 тысяч рублей, но не смог попасть на игру, так как билеты оказались поддельными. При проведении оперативных мероприятий полицейские установили личность продавца и задержали ранее судимого 20-летнего молодого человека. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник изготовил несколько фальшивых билетов, откопировав оригинальные. Похищенные деньги он потратил на личные нужды.

В отношении злоумышленника следователями МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Рассмотрев материалы уголовного дела, суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание красноярцу в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости