Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 июля 2019 года В Барнауле сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии краж велосипедов

С начала лета в дежурную часть УМВД России по городу Барнаулу поступило несколько заявлений от владельцев двухколёсных транспортных средств о хищениях их имущества.

Преступления объединял способ совершения: из подъездов жилых домов и с велопарковок, расположенных на территории торговых центров, путем повреждения замка-троса. Предметом преступного посягательства в основном становились дорогостоящие велосипеды.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Индустриальному району УМВД России по Барнаулу задержали подозреваемого в совершении этих противоправных деяний.

Им оказался ранее не судимый 37-летний местный житель. В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что похищенное имущество он сдавал в ломбарды либо продавал неизвестным по объявлению, а вырученные денежные средства тратил на личные нужды.

Сотрудники полиции установили причастность задержанного к восьми фактам краж велосипедов на территории города. По всем эпизодам возбуждены уголовные дела. Проверка подозреваемого на причастность к совершению аналогичного рода преступлений на территории краевой столицы продолжается.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 10:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости