Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 июля 2019 года За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 1186 административных правонарушений

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1258 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 133 уголовных дела, 95 преступлений раскрыты по горячим следам.

Так, сотрудниками городского отдела полиции № 6 задержан 36-летний житель Октябрьского округа. Предварительно установлено, что мужчина причинил тяжкий вред здоровью 39-летнему омичу. Множественные телесные повреждения фигурант нанес потерпевшему в ходе конфликта на почве неприязненных отношений. К уголовной ответственности подозреваемый будет привлекаться в четвертый раз. Ранее он судим за разбой, угон и оскорбление представителя власти.

Зарегистрировано 2 угона, один из них в Амурском поселке. В 05:46 часов в полицию обратился 28-летний омич и сообщил, что на его глазах неизвестный похитил автомобиль ВАЗ-21103. Потерпевший остановился перекусить около киоска быстрого питания, ключи оставил в замке зажигания, этим и воспользовался злоумышленник. Угнанное транспортное средство обнаружено полицейскими в пос. Большие поля. Подозреваемый - 39-летний житель этого же поселка – доставлен в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело. В 2014 году фигурант судим за невыплату алиментов и кражу.

В течение дежурной смены полицейские приняли 14 заявлений граждан о дистанционных преступлениях. Так, под предлогом оформления займа и улучшения кредитной истории у 44-летнего жителя Таврического района злоумышленники похитили более 36 000 рублей. Потерпевший назвал мошенникам необходимые реквизиты счета и пароли из сообщений банка.

УМВД России по Омской области напоминает: если вам поступают подобные звонки, убедитесь в существовании предлагаемой услуги. Помните: под слишком заманчивым предложением, зачастую, скрываются просто мошеннические схемы. Не сообщайте посторонним все реквизиты банковской карты, вкладов, а также пароли, приходящие в смс-сообщениях банка.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 1 186 административных правонарушений, из них: 120 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 20 – за совершение мелкого хулиганства, 18 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 37 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 15 человек получили травмы различной степени тяжести. Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 12 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости