Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 июля 2019 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии нападений на хабаровчанок

Установлено, что подозреваемый совершил пять грабежей в отношении хабаровчанок в разных районах краевого центра. Злоумышленник выслеживал одинокую прохожую, после чего настигал потерпевшую сзади и вырывал из рук сумку. Добычей фигуранта становились денежные средства и мобильные телефоны, общая стоимость которых составила порядка 60 тысяч рублей.

Так, по улице Тихоокеанской в Краснофлотском районе фигурант похитил из рук хабаровчанки, выходившей из кредитного учреждения, пять тысяч рублей и мобильный телефон. Ущерб составил около 20 тысяч рублей.

В Индустриальном районе по улице Калараша злоумышленник напал на женщину в подъезде и похитил сумку, в которой находился телефон. При помощи телефонного устройства злоумышленник проверил баланс банковской карты потерпевшей и похитил с расчетного счета шесть тысяч рублей.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 20-летнего жителя Ульчского района Хабаровского края. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступления.

Сотрудники полиции располагают информацией о причастности фигуранта к пяти совершенным преступлениям на территории города.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 13:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости