Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 июля 2019 года Желая сохранить сбережения, иркутянин отдал мошенникам больше 200 тысяч рублей

В отдел полиции № 7 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве накануне обратился 29–летний местный житель.

В ходе диалога сотрудники полиции выяснили, что накануне молодому человеку позвонила девушка, которая представилась сотрудником службы безопасности банка, держателем карты которого является заявитель. Она сообщила, что неизвестные через его онлайн кабинет на сайте банка пытаются снять денежные средства. Чтобы предотвратить хищение, лжесотрудница предложила установить защиту от мошенников, для чего попросила назвать код подтверждения из SMS – сообщения. Выполнив требования девушки, пострадавший усомнился в своих действиях и позвонил на номер горячей линии финансовой организации, где ему сообщили, что он разговаривал с аферистами и с его банковской карты списано 210 тысяч рублей.

Как выяснили сыщики, злоумышленница звонила иркутянину с территории города Москва. В настоящий момент ее номер телефона недоступен.

Полиция рекомендует гражданам быть предельно внимательными! При поступлении подозрительных звонков или сообщений, не позволяйте злоумышленникам втягивать себя в диалог. Оборвите разговор и перезвоните на номер горячей линии своего банка, чтобы прояснить ситуацию. Ни в коем случае не сообщайте данные банковской карты, особенно защитный трехзначный код с оборотной стороны карты и коды из SMS – сообщений.

Помните, сотрудники службы безопасности банка никогда не обзванивают клиентов, чтобы сообщить им о проходящих по счету операциях.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 11:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости