Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 июля 2019 года Сотрудники лукояновской полиции продолжают работу с населением по профилактике мошенничества

С целью предупреждения имущественных преступлений сотрудники полиции информируют граждан об основных способах защиты от хищений имущества путем обмана и злоупотребления доверием.

В рамках данных мероприятий подполковник полиции Василий Парамонов, начальник полиции ОМВД России по Лукояновскому району, провел разъяснительную беседу с жителями села Саврасово. Начальник полиции рассказал гражданам о способах и видах современного мошенничества, а также о возможностях предотвращения обмана.

«Чтобы не стать жертвой мошенников, нужно быть всегда внимательными и прежде, чем совершить какой-либо поступок, особенно связанный с финансами, лучше обратиться за советом к друзьям или близким», - пояснил подполковник Парамонов.

Особое внимание собравшихся во время беседы было уделено телефонному мошенничеству. Начальник полиции порекомендовал гражданам не доверять сомнительным телефонным звонкам, перепроверять полученную от незнакомцев по телефону информацию и незамедлительно сообщать о попытках совершения противоправных действий в полицию.

Также в ходе мероприятия полицейский вручил жителям буклеты «Осторожно, мошенники!», где подробно описано, как не стать жертвой мошенников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОМВД России по Лукояновскому району

Тел.: 8(831- 96)4-15-08

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 15:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости