Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 июля 2019 года Самарские оперативники раскрыли разбойное нападение

В вечернее время суток в полицию поступило сообщение о нападении на жительницу Самары 1933 года рождения. Со слов потерпевшей было установлено, что примерно в 15:30 неизвестный мужчина постучался в дверь её частного дома на улице Радиальная в Октябрьском районе Самары. Хозяйка жилища сначала разговаривала с незнакомцем через закрытую дверь, но вскоре предполагаемый злоумышленник убедил её открыть дверь. После этого подозреваемый втолкнул пожилую женщину в дом и под угрозой предмета, похожего на нож, потребовал деньги. Потерпевшая сказала, что у неё денег нет, тогда мужчина сам прошел по всем комнатам. По пути следования он наткнулся на сотовый телефон и 1 000 рублей денег, которые забрал и скрылся в неизвестном направлении.

На розыск подозреваемого в совершении преступления были ориентированы все наружные службы полиции Самары. Проведен поквартирный обход с целью установления возможных свидетелей преступления. Изучены данные с камер наружного наблюдения. Проверены лица, ранее совершавшие аналогичные преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативникам удалось установить и задержать подозреваемого, который может быть причастным к совершению данного преступления. Им оказался нигде неработающий ранее судимый за кражу 39-летний житель Похвистневского района Самарской области. В ходе досмотра у предполагаемого злоумышленника был обнаружен и изъят похищенный телефон. Свою вину в совершении указанного преступления он отрицать не стал.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Сотрудники полиции напоминают: если вы стали жертвой преступного посягательства постарайтесь запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавшего, о чем срочно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону «020» (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости