Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 июля 2019 года В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» ялуторовские полицейские напомнили ребятам о безопасности

Представители Общественного совета при ялуторовской полиции в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» стали инициаторами встречи полицейских с воспитанниками летнего лагеря «Роза ветров». Главной темой встречи стала детская безопасность.

Сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних и инспектор по охране детства города Ялуторовска поинтересовались у девчонок и мальчишек соблюдают ли они правила безопасного поведения. Детям было что ответить по предложенной теме. Ребята поделились своими знаниями о мерах безопасности, представив себя в роли велосипедистов, посетителей летнего пляжа, пользователей сети Интернет и, когда в отсутствии родителей, они остаются «главными» в доме. Сотрудник полиции подробно разобрал с подростками понятия «кража» и «мелкое хищение», остановившись на ответственности за данные противоправные действия. Ребята понимают, что ответственность за поступки несовершеннолетних несут их родители и именно им придется отвечать перед законом. «Брать чужое нельзя, потому что вещь тебе не принадлежит и тебя могут поругать за это….»,- высказывались самые юные участники беседы.

В завершении профилактической беседы веселых и безопасных летних каникул пожелали детям те, кто стоит на защите их детства.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости