Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 июля 2019 года В Череповце сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемых в попытке кражи

В полицию города Череповца обратился З6-летний мужчина, который пояснил, что на территории одного из строящихся объектов находятся посторонние люди.

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы. В результате обхода на территории были задержаны двое мужчин, которые собирались вынести за пределы строящегося объекта 18 соединительных ригелей для опалубки.

Злоумышленниками оказались двое ни где не работающие череповчане 41 и 50 лет. Полицейским задержанные пояснили, что на преступление пошли из-за отсутствия постоянного заработка. Металлические изделия намеревались сдать в пункт приема, а прибыль разделить пополам.

В настоящее время мужчины задержаны в соответствии со ст. 91 УПК РФ. В отношении череповчан отделением дознания УМВД России по Череповцу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и по ч. 2 ст. 158 «Кража». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 08:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости