Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 июля 2019 года В Ростове-на-Дону сотрудники полиции задержали мужчину подозреваемого в серии преступлений

Реализуя оперативную информацию, сотрудники уголовного розыска Управления МВД по городу Ростову-на-Дону установили и задержали 32-летнего мужчину подозреваемого в серии разбоев, грабежей и краж.

Оперативники выяснили, что уроженец Ставропольского края приехал в город Ростов-на-Дону для постоянного проживания. Злоумышленник прогуливаясь по городу высматривал женщин с ювелирными украшениями. Затем знакомился, провожал до дома и в тот момент, когда они оказывались одни, срывал с них цепочки и убегал.

В ходе дальнейших мероприятий полицейские установили причастность злоумышленника к совершению еще ряда преступлений, совершенных аналогичным способом на территории города Аксая.

Сотрудники полиции установили разбой, которой совершил злоумышленник на одной из улиц города Ростова-на-Дону. Подойдя к потерпевшей, мужчина угрожая газовым балончиком, забрал золото и скрылся.

В ходе дальнейших мероприятий стражи порядка, так же установили причастность мужчины к совершению еще нескольких краж мобильных телефонов и АКБ на территории города Ростова-на-Дону.

Общий ущерб от его противоправных действий составил более 200 тысяч рублей. Точная сумма причиненного ущерба будет установлена в ходе расследования.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ «Грабеж», 162 «Разбой», ст. 158 «Кража». Подозреваемый будет задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 08:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости