Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 июля 2019 года Полицейские Абакана задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшей

12 июля ночью в УМВД России по г. Абакану поступила информация из Абаканской городской клинической больницы о том, что в приемный покой с южной дамбы была доставлена неизвестная женщина с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма». Спустя сутки гражданка от полученных травм скончалась.

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана была установлена ее личность. В ходе оперативно-розыскных мероприятий также было установлено, что травмы потерпевшей 1973 года рождения в ходе распития спиртного на природе нанес ее сын, житель Республики Тува 1991 года рождения. Он был задержан в Красноярском крае у родственников.

В отношении гражданина Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Максимальная мера наказания в данном случае – до 15 лет лишения свободы. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 11:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости