Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 июля 2019 года В Железногорске полицейские с помощью служебной собаки разыскали 80-летнего пенсионера, который заблудился в лесу

В Красноярском крае сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск с помощью служебно-розыскной собаки установили местонахождение пожилого мужчины.

В дежурную часть полиции обратился мужчина, сообщивший, что его пожилой отец ушел утром за грибами и не вернулся. С родными пропавшего связались сотрудники отдела уголовного розыска, которые выяснили, куда предположительно мог отправиться пенсионер.

С момента пропажи пожилого человека прошло несколько часов, поэтому было принято решение о привлечении к поискам мужчины полицейского-кинолога. Прапорщик полиции Ольга Шлячина вместе с овчаркой Одином начали поиски от дома пенсионера. Служебный пес, за которым следовали сотрудники полиции и заявитель, перевел их через дорогу, несколько дворов и железнодорожное полотно. Пройдя по следу около 600 метров, Один начал громко лаять и полицейские заметили пожилого мужчину, который находился на гравийной дороге рядом с лесным массивом.

Найденный пенсионер рассказал, что заблудился в лесу и потерял сумку, в которой находилась питьевая вода. Несколько часов мужчина бродил по лесу, пытаясь определить, где находится, и вышел к дороге. Выяснив, что никаких противоправных деяний в отношении пожилого человека не совершалось, сотрудники полиции передали его родным, которые искренне поблагодарили стражей порядка за помощь и грамотные действия.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 11:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости