Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 июля 2019 года Челябинские полицейские совместно с Общественным советом при городском Управлении провели профилактические беседы с детьми школьного лагеря многофункционального лицея № 148 города Челябинска

В рамках проводимой информационно-пропагандистской и профилактической работы с несовершеннолетними в период летнего оздоровительного сезона и Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» юрисконсульты УМВД России по городу Челябинску капитан внутренней службы Ирина Григорьева, старший лейтенант внутренней службы Максим Рыльский совместно с представителем Общественного совета при городском Управлении МВД Эдуардом Бурлаковым встретились с несовершеннолетними школьного лагеря многофункционального лицея № 148 города Челябинска.

Полицейские разъяснили детям правила безопасности при использовании Интернет-ресурсов и общении в социальных сетях. Привели примеры о пагубном влиянии на детскую психику представителей различных деструктивных организаций, которые активно действуют посредством «Всемирной паутины». Также стражи порядка напомнили ребятам об основных правилах дорожного движения, которые должен знать и соблюдать каждый участник дорожного движения, в том числе при передвижении по городу на велосипеде.

Представитель Общественного совета при УМВД России по городу Челябинску Эдуард Бурлаков рассказал детям об уголовной, административной и дисциплинарной ответственности, а также разъяснил правила безопасного нахождения на детских игровых площадках, в целях недопущения несчастных случаев и травматизма.

Кроме того, детям и педагогическому коллективу, присутствующим на встрече, полицейские напомнили о необходимости незамедлительного обращения в полицию в случае, если они стали свидетелями или невольными участниками какого-либо правонарушения или преступления.

Подобные профилактические мероприятия проводятся полицейскими на регулярной основе, в целях формирования у подростков правильной гражданской позиции и правового воспитания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 10:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости