Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 июля 2019 года Житель Кизела осужден к лишению свободы за кражу барсетки с деньгами у приятеля

Кизеловский городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению ранее судимого мужчины 1978 года рождения в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

На стадии предварительного расследования установлено, что злоумышленник со своим братом пришёл в гости к знакомому. Мужчины употребляли алкогольные напитки. В ходе встречи виновный вышел в прихожую, где увидел барсетку. Предположив, что в ней может быть ценное имущество и деньги, он спрятал ее под одежду и вернулся к приятелям.

Вернувшись домой, гражданин проверил содержимое сумки и обнаружил внутри документы, банковские и дисконтные карты, а также кошелёк с деньгами. Наличные средства он потратил на свои нужды, а остальное спрятал.

На следующий день похищенное увидел брат и потребовал вернуть её собственнику. Желая скрыть содеянное, злоумышленник сообщил потерпевшему, что барсетку нашёл на улице мальчик и передал ему. Однако у владельца имущества возникли сомнения, и он обратился в полицию.

Стражи порядка собрали достаточную совокупность доказательств, подтверждающую виновность мужчины.

Суд назначил наказание гражданину в виде лишения свободы на срок 2 года 8 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, на него возложена обязанность возместить причиненный материальный ущерб потерпевшему.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости