Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 июля 2019 года В Калужской области сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по Малоярославецкому району организовали для детей экскурсию в музей «ХХ век или назад в СССР»

По инициативе Общественного совета при ОМВД России по Малоярославецкому району для подшефных ребят, воспитанников социально-реабилитационного центра «Звездочка» для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, организовано посещение интерактивного музея «ХХ век или назад в СССР». На экскурсию вместе с ребятами отправились инспектор по исполнению административного законодательства Ирина Лагутина, участковый уполномоченный полиции старший Артем Воробьев и полицейский патрульно-постовой службы полиции Екатерина.

Воспитанники «Звездочки» были искренне рады очередной встрече со своими шефами, а также тому, что в качестве досуговой занятости полицейские предложили ребятам поход в интерактивной музей «ХХ век или назад в СССР». Кроме того, все представленные экспонаты можно было не только посмотреть, но и потрогать руками.

Этот музей стражи порядка выбрали неслучайно, шефы очень хотели показать ребятам наряду с большой тематической экспозицией и те ценные экспонаты, которые передали в дар музею из числа своих личных вещей члены Общественного совета и Совета ветеранов ОВД и ВВ отдела МВД России по Малоярославецкому району.

Знакомство с экспозицией мальчишки и девчонки начали с уличной территории, где среди ретро-автомобилей занимает свое почетное место милицейский мотоцикл с коляской 1968 года выпуска – символ Госавтоинспекции эпохи СССР. Ребята с большим с интересом рассматривали мотоцикл, каждый по очереди садился за руль этого яркого желто-синего транспортного средства.

Познакомившись с экспонатами, выставленными прямо под открытым небом, воспитанники центра посетили и сам музей, где у входа их встречал милиционер Дядя Степа, рядом с которым ребята с большим удовольствием сфотографировались.

Затем вместе с полицейскими, уже в выставочном зале, ребята с большим интересом рассматривали предметы мебели, одежды, домашней утвари, бытовой техники, и еще много-много разных вещей, которые когда-то были в обиходе у их родителей, бабушек и дедушек.

После окончания мероприятия воспитанники «Звездочки» и руководитель центра Галина Молоткова поблагодарили шефов за увлекательный и насыщенный позитивом досуг, выразили надежду на следующую скорейшую встречу. Сотрудники полиции, в свою очередь, напомнили ребятам о правилах безопасного поведения в общественных местах и на дороге, а также при общении с посторонними людьми.

ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости