Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 июля 2019 года В Новокузнецке полицейские задержали злоумышленника, повредившего машину местного жителя

В отдел полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратился 38-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный повредил капот его автомобиля «Мазда 6». Сумма ущерба составила более 22 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне вечером автовладелец, выйдя с работы, заметил на улице двух нетрезвых мужчин, которые вели себя неадекватно. Горожанин сделал им замечание, после которого произошла словесная перепалка. Стараясь избежать дальнейшего развития конфликта, житель Новокузнецка сел в свой автомобиль, припаркованный неподалеку, и хотел уехать, но один из незнакомцев преградил ему путь. Нецензурно выражаясь а адрес мужчины, злоумышленник нанес по капоту иномарки несколько сильных ударов рукой, в которой была зажата металлическая банка с алкогольным напитком. Также он попытался разбить стекло водительской двери, но не смог, и потерпевшему удалось уехать. Машина оказалась повреждена, и новокузнечанин сообщил о произошедшем в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Новокузнецку установили и задержали подозреваемого. Им оказался судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 26-летний местный житель. Он признал свою вину, пояснив, что был сильно пьян.

Дознавателем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкции данной ст. предусматривают в качестве максимальной меры наказания 2 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 12:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости