Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 июля 2019 года Двое жителей Абакана попались на удочку мошенников

В полицию Абакана обратился 45-летний мужчина: в дневное время ему позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Потерпевшего ввело в заблуждение то, что номер телефона звонившего начинался с цифр «8-900».

Мошенник предупредил, что с банковской карты мужчины кто-то пытается снять денежные средства и для блокировки операции необходимо сообщить данные карты. В итоге потерпевший продиктовал злоумышленнику номер своей карты, трехзначный код на обратной стороне, а затем и пароль из пришедшего смс. После этого со счета мужчины было списано порядка 45 тысяч рублей.

Установлено, что номер телефона звонившего зарегистрирован в городе Санкт-Петербурге. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Максимальная мера наказания в данном случае – до шести лет лишения свободы.

Также в правоохранительные органы обратился житель Абакана, отправивший еще в мае интернет-продавцу свыше семи тысяч за органайзер для багажника автомобиля и так и не получивший товар. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Статья предусматривает до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 13:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости