Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 июля 2019 года В Саранске пройдет операция «Встречная полоса»

Выезд на полосу встречного движения является распространенным нарушением, которое довольно часто становится причиной дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, самые тяжелые последствия от ДТП происходят в результате лобовых столкновений автомобилей. Так за 6 месяцев 2019 года на территории республики зарегистрировано 59 ДТП, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в которых 20 человек погибли, еще 144 получили травмы различной степени тяжести.

19 июля в Саранске сотрудники Госавтоинспекции Мордовии организуют оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса», в ходе которой особое внимание инспекторов ДПС будет направлено на пресечение и выявление нарушений ПДД, связанных с выездом на встречную полосу движения.

Госавтоинспекция Мордовии обращается к водителям с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожной безопасности и напоминает автолюбителям, что любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения, потому прежде чем его совершать, необходимо убедиться в безопасности своих действий.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости