Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 июля 2019 года Челябинские полицейские выявили семь квартир, собственники которых фиктивно поставили на учет по месту пребывания 48 иностранных граждан

На территории города Челябинска проходит второй этап оперативно-профилактической операции «Нелегал-2019», направленной на выявление и пресечение нарушений законодательства РФ.

В ходе проведения данной операции участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции отделов полиции УМВД России по городу Челябинску выявили семь квартир, собственники которых за денежное вознаграждение фиктивно поставили на учет по месту пребывания 48 иностранных граждан, не имея намерения фактически предоставить им жилые помещения. Среди подозреваемых четыре местные жительницы в возрасте от 33 до 77 лет, одна из которых ранее судимая за совершение имущественного преступления, и трое мужчин, 1981, 1983 и 1985 годов рождения, один из которых ранее судим за совершение аналогичного преступления.

По данным фактам в отделах полиции «Ленинский», «Металлургический», «Тракторозаводский», «Калининский», «Советский» и «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ), ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ) и частью 3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ). Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 10:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости