Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 июля 2019 года Подразделения по вопросам миграции МВД по РСО-А продолжают предоставлять государственные услуги в электронном виде

Уважаемые граждане!

Подразделения по вопросам миграции МВД по Республике Северная Осетия-Алания на сегодняшний день продолжают предоставлять государственные услуги в электронном виде. Населению республики предоставлена возможность подать заявления на получение государственных услуг в сфере миграции с использованием сети Интернет, через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

В электронном виде предоставляются следующие государственные услуги:

оформление и выдача паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ;

оформление и выдача паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащего электронный носитель информации;

регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ;

выдача, замена паспорта гражданина РФ,

удостоверяющего личность гражданина РФ на

территории РФ;

оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию

иностранных граждан и лиц без гражданства;

предоставление адресно-справочной информации.

Чтобы получить вышеперечисленные государственные услуги в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на Портале

WWW.gosusludi

.ru, выбрать необходимую государственную услугу и подать соответствующее заявление.

Подразделения по вопросам миграции МВД по Республике Северная Осетия-Алания готовы оказать содействие в регистрации на Портале.

Граждане, подавшие заявление в электронном виде, имеют такие преимущества, как сокращение сроков рассмотрения заявлений, количество обращений граждан в подразделения по вопросам миграции, а также получение 30% скидки на оплату государственных пошлин.

Сэкономить можно, если подать заявление и оплатить государственную пошлину через Портал. Такая возможность предусмотрена налоговым кодексом.

Скидка действует для таких государственных услуг, как «Выдача заграничного паспорта старого образца», «Выдача заграничного паспорта нового поколения» и «Выдача, и замена общегражданского паспорта».

Электронные услуги - это выигрыш и для гражданина, и для государства. Это оперативность, снижение расходов, минимум ошибок.

Во избежание очередей в подразделениях по вопросам миграции государственные услуги в сфере миграции можно оформить в Многофункциональных Центрах республики.

На территории республики функционируют 11 филиалов ГБУ «МФЦ» по территориальности, которые принимают документы на получение 5 государственных услуг по линии миграции:

осуществление миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ (в части приема уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и проставления отметки о приеме уведомления);

регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (в части приема и выдачи документов о регистрации и снятии граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ);

выдача, замена паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ;

оформление и выдача паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ;

оформление и выдача паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащего электронный носитель информации.

Консультации проводятся по телефонам: 59-23-42, 59-23-02 и 59-23-86 Дополнительную информацию Вы можете получить, посетив сайт МВД по Республике Северная Осетия-Алания:

www.15.mvd.ru/ms

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 09:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости