Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 июля 2019 года В Кемерове по материалам «Мобильного патруля» полицейские проводят проверку в отношении водителя иномарки, сбившего велосипедиста

Один из участников акции «Мобильный патруль» прислал в соответствующий раздел на «Правоохранительном портале Кузбасса» (zakon-kuzbass.ru) видео нарушений ПДД, совершенных водителем автомобиля «Киа Спортедж». В районе перекрестка проспект Ленина – Пионерский бульвар в Кемерове он совершил перестроение, не убедившись в безопасности маневра и не предоставив преимущество движения другим участникам, а затем на пересечении проспекта Ленина и улицы Соборной нарушил требования стоп-линии и, начав движение, совершил наезд на велосипедиста, который переезжал проезжую часть по пешеходному переходу.

В настоящее время сотрудники ГИБДД установили женщину, управлявшую иномаркой. В отношении нее сотрудники полиции составили протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП», которая влечет в качестве наказания лишение права управления транспортными средствами на срок до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток. Проверка по факту произошедшего ДТП продолжается. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Инспекторы ГИБДД обращают внимание, что пересекать проезжую часть по пешеходным переходам велосипедистам можно только спешившись.

Кузбасские полицейские напоминают, что проект «Мобильный патруль» продолжает принимать от граждан фото- и видеоматериалы, на которых зафиксированы правонарушения или преступления. При публикации сообщения о происшествии необходимо детально описать суть происходящего. Обязательно укажите точное место (город, адрес), дату и время происшествия. На фото- и видеоматериалах должна быть видна узнаваемая местность с объектом съемки в кадре. Прилагаемые материалы должны как можно точнее указывать на участников происшествия. Например, обязательно должны быть читаемы автомобильные номера, если в происшествии принимает участие транспортное средство. По каждому сообщению сотрудники полиции проводят проверку.

смотреть

видео

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 13:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости