Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 июля 2019 года В Кемеровской области полицейские нашли и вернули представителю ювелирной компании похищенные украшения на сумму 7 200 000 рублей

В отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратилась 30-летняя жительница Санкт-Петербурга. Женщина сообщила о том, что похищена ее сумка, в которой находились более 470 золотых украшений общей стоимостью 7 200 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая является представителем организации, специализирующейся на продаже ювелирных изделий. В Новокузнецк она прилетела, чтобы презентовать золотые украшения местной торговой сети. После встречи с компаньонами женщина вызвала такси. Сев в машину, она забыла сумку с украшениями на лавке, расположенной у одного из торговых центров, и вспомнила о ней лишь через несколько минут пути. Торговый представитель вернулась назад, но золотых изделий на месте уже не было.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили похитительницу, которой оказалась 55-летняя горожанка. По месту ее жительства полицейские обнаружили и изъяли ювелирные изделия потерпевшей.

В настоящее время следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Похищенные украшения возвращены представителю ювелирной компании.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 13:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости