Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 июля 2019 года Следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в крупном размере

В ОМВД России по Пуровскому району обратилась 66-летняя жительница с. Самбург с заявлением о мошенничестве.

Полицейскими установлено, что в период с 15 февраля по 01 июля 2019 года на одном из сайтов в интернете неизвестный мужчина под предлогом получения дополнительного заработка, посредством приобретения валюты при понижении официального курса и ее продажи при повышении курса ввел заявительницу в заблуждение. В результате чего она через мобильные приложения перевела на чужие счета денежные средства на общую сумму 756 000 рублей. После того как заявительница не смогла дозвониться до неизвестного мужчина, она поняла, что столкнулась с мошенничеством, и обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Полицейские устанавливают лицо, причастное к совершению данного противозаконного деяния.

Полиция призывает население проявлять бдительность, перепроверять поступающую информацию, не доверять неизвестным лицам.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости