Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 июля 2019 года За минувшие сутки задержаны несколько человек за незаконное хранение и распространение наркотиков

17 июля в областном центре в ходе несения службы на маршруте патрулирования сотрудниками ППС остановлен гражданин 1993 года рождения, у которого в кармане кофты обнаружено и изъято 0,2 гр. наркотического вещества "N-метилэфедрон", которое он приобрел бесконтактным способом. Молодой человек задержан и доставлен в отдел полиции, при опросе дал признательные показания.

В этот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНК задержана молодая девушка, у которой в кармане брюк обнаружено и изъято 0,3 гр. наркотического средства "соль", которое она также приобрела бесконтактным способом.

17 июля при попытке сбыть наркотическое средство "амфетамин" сотрудниками УНК был задержан молодой человек 1986 года рождения, он был доставлен в отдел полиции, дал признательные показания.

17 июля сотрудниками УНК был задержан 34-летний гражданин, у которого в кармане куртки обнаружено и изъято 10 гр. марихуаны, которую он вырастил на своем приусадебном участке. В ходе проведения осмотра по месту регистрации совместно с кинологической службой у данного молодого человека изъято еще 506 гр. марихуаны, также выращенной у него на участке. Кроме того, в его жилье было обнаружено и изъято еще и самодельное стреляющее устройство (похожее на пистолет), которое он изготовил сам летом 2018 года. Незарегистрированное оружие изъято и будет направлено на экспертизу.

По данным фактам сотрудниками полиции проводятся проверки, опрашиваются задержанные лица, ведется поиск свидетелей, а также других людей, причастных к совершению наркопреступлений.

За совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, законодательством предусмотрена достаточно серьезная уголовная ответственность: от трех лет лишения свободы до пожизненного лишения свободы. За незаконные изготовление оружия предусмотрено строгое наказание - лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости