Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 июля 2019 года Старооскольские полицейские задержали подозреваемого в кражах личного имущества у работников дошкольных учреждений

В полицию Старого Оскола обратились две местные жительницы – сотрудницы дошкольных образовательных учреждений, расположенных неподалеку друг от друга. Одна из потерпевших сообщила, что из ее сумочки пропали деньги в сумме 9 тысяч рублей. У второй женщины похитили мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 40-летний ранее судимый за аналогичные преступления житель городского округа.

По предварительным данным, воспользовавшись тем, что потерпевшие вместе с детьми находились на улице, он проник в незапертые помещения и похитил из оставленных без присмотра сумочек имущество.

Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемого возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Похищенное изъято и будет передано законным владелицам.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости