Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 июля 2019 года Беломорские полицейские установили подозреваемого в мошенничестве

История началась ранним июльским утром. Сотрудники беломорской полиции нашли в кустах мужчину после сильного алкогольного опьянения. Обнаруженный гражданин пояснил, что его банковская карта похищена, а на мобильный телефон приходят сообщения об оплате товаров в магазинах города.

Оперативники выяснили, что криминальным покупателем выступил 42-летний, нигде не работающий беломорчанин БОМЖ. С его слов, он познакомился в одном из заведений с потерпевшим и воспользовался тем, что тот уснул под воздействием алкоголя. Он похитил банковскую карту нового приятеля. Так как карта позволяла совершать покупки лимитом до 1 000 рублей без введения пароля, мужчина приобрел букет цветов своей бывшей жене и бутылку водки. Своими незаконными действиями он причинил потерпевшему ущерб в сумме 7 000 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.3 УК РФ. Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 10:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости