Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 июля 2019 года Представители полиции побывали в детском оздоровительном лагере в Марксовском районе

Визит в детский санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Орлёнок» состоялся в рамках Единого дня профилактики и правонарушений несовершеннолетних.

Сотрудники ОМВД РФ по Марксовскому району провели профилактические беседы с детьми, отдыхающими в оздоровительном лагере – филиале Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Саратовская юношеская автошкола «Орленок».

Такие встречи правоохранителей и ребят, отдыхающих в летних лагерях, стали уже традиционными. Подросткам рассказали о правах и обязанностях несовершеннолетних, об административной и уголовной ответственности за правонарушения. Детям напомнили о том, как вести себя в экстремальной ситуации и как ее избежать, проводя время на отдыхе – в городской черте и вне города, в лесу и у воды. Также полицейские дали советы, как не попасть на уловки мошенников. Большое внимание подростков правоохранители уделили вопросу посещения интернет-сайтов, разъяснили правила, которые помогут избежать неприятностей и не стать жертвой преступников. Сотрудник группы контроля за оборотом наркотиков рассказал ребятам о вреде употребления наркотических средств, о наказании за их незаконное хранение и распространение.

Дети с большим вниманием отнеслись ко всем темам, активно участвовали в обсуждении и задавали вопросы.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 10:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости