Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 июля 2019 года Нет золота - нет порчи: полицейские Бийска задержали женщину, которая обманывала доверчивых горожан

Очередной жертвой мошенников стала 31-летняя жительница Бийска.

Как предварительно установлено, весной потерпевшая встретила в магазине женщину. Аферистка внимательно посмотрела бийчанке в глаза и сообщила, что на ней порча. Единственное решение - провести немедленный исцеляющий ритуал, правда, не бесплатный. При себе у женщины денег не было, тогда незнакомка сообщила, что для восстановления энергетического поля подходит золото. Доверчивая горожанка отправилась домой и собрала свои ювелирные украшения. Однако цепочки, обручального кольца и сережек оказалось недостаточно, для того чтобы снять негативную энергию. Тогда бийчанка принесла еще одно кольцо и браслет, но и этого было мало. По словам цыганки, порча была настолько сильной, что необходимо предоставить всё изделия из драгоценного металла. Во время последней встречи женщина отдала сережки, которые ей накануне подарил муж. Мошенница забрала украшение и велела молчать о произошедшем, иначе сглаз вернется.

Спустя некоторое время жительница Бийска поняла, что ее просто обманули и обратилась за помощью в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленницы. Подозреваемая задержана и находится под подпиской о невыезде. Часть ювелирных украшений изъята и возвращены хозяйке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости