Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 июля 2019 года Оперативники города Салавата задержали подозреваемую в краже и мошенничестве

Ночью в Отдел МВД России по городу Салавату за помощью обратилась 33-летняя горожанка. Женщина, мать троих несовершеннолетних детей, рассказала полицейским, что двумя часами ранее она в сопровождении подруги пришла в одно из ночных заведений города. Пока они развлекались, кто-то похитил оставленную ею на диванчике возле столика дамскую сумочку, в которой находились смартфон стоимостью 10 тысяч рублей и банковские карты. С одной из них впоследствии пропали 6,5 тысяч рублей.

Спустя пару дней в ходе проводимых оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции вышли на след подозреваемой, 22-летней местной жительницы.

- В настоящее время по факту кражи и мошенничества возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Подозреваемая призналась в совершении преступлений, от нее принята явка с повинной, - пояснил заместитель начальника следственного отдела подполковник юстиции Рустем Ахмеров.

Установлено, что горожанка воспользовалась похищенной вместе с сумкой банковской картой в одном из супермаркетов города, расплатившись ею по бесконтактной системе. Ранее к уголовной ответственности девушка не привлекалась.

По завершении расследования уголовное дело будет направлено в суд. В случае причинения значительного ущерба, как за совершение кражи, так и за совершение мошенничества, Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 12:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости