Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 июля 2019 года Поставлена точка в деле пермяка, окатившего кипятком сотрудницу закусочной

Пермский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу 45-летнего мужчины, осужденного за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Инцидент произошел в ноябре прошлого года в закусочной, расположенной на улице Солдатова. Нетрезвый клиент попросил сотрудницу заведения бесплатно накормить его шавермой. Получив отказ, мужчина опрокинул на девушку термопот с кипятком. Пострадавшая получила ожог 30 % всего тела и была доставлена в больницу. Злоумышленника задержали посетители кафе после чего передали его прибывшим на место сотрудникам полиции.

Следователи предъявили мужчине обвинение по части 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью, из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия».

В мае текущего года Свердловский районный суд г. Перми приговорил злоумышленника к четырем с половиной годам заключения и обязал выплатить потерпевшей полмиллиона рублей в качестве компенсации за моральный вред. Мужчина обжаловал данное решение в вышестоящей инстанции. Однако Пермский краевой суд посчитал вынесенный ранее приговор справедливым и оставил его без изменений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости