Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 июля 2019 года В Моздоке члены Общественного совета при ОМВД совместно с представителями духовенства посетили режимные учреждения полиции

Члены Общественного совета при Отделе МВД России по Моздокскому району проверили условия содержания граждан в Изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых. Стоит отметить, что общественники не в первый раз посещают ИВС – это процедура проводится ими регулярно. С целью морально-нравственного воздействия к визиту подключились представители основных конфессий – православия и ислама.

В ходе рейда члены Общественного совета пообщались с находящимися в заключении гражданами, расспросили об условиях содержания. Священнослужитель иерей Роман Заводов поинтересовался состоянием, в котором они пребывают, пожелал крепости духа, а также напомнил о раскаянии в своих грехах перед Богом.

- Мы периодически привлекаем к таким мероприятиям представителей духовенства, потому что задержанным нужна духовная поддержка. К тому же визит священнослужителей идет на пользу сотрудникам, работающим в режимных учреждениях, - отметил председатель Общественного совета при ОМВД Николай Дерменжи.

По просьбе начальника ИВС иерей Роман Заводов произвел чин освящения здания.

Точно так же прошла беседа с гражданами, арестованными в административном порядке и содержащимися в Спецприемнике ОМВД. Здесь общественники также проверили санитарное состояние кухни, столовой, медицинского кабинета.

При oцeнкe peзyльтaтoв пoceщeния режимных учреждений ОМВД члены Общественного совета отметили, чтo зaмeчaний к ycлoвиям coдepжaния не выявлeнo, пpaвa лиц, coдepжaщиxcя под cтpaжeй, не нapyшaютcя, coблюдaютcя гигиeничecкиe и caнитapныe нopмы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 10:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости