Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 июля 2019 года Тольяттинские полицейские задержали подозреваемых в противоправных деяниях

Из материалов уголовного дела следует, что в ходе распития спиртных напитков возле многоквартирного дома в Автозаводском районе Тольятти молодой человек открыто похитил велосипед, оставленный без присмотра на детской площадке. После чего попросил свою знакомую сбыть его в ближайшем комиссионном магазине. В процессе реализации похищенного имущества выяснилось, что у девушки при себе отсутствуют документы, удостоверяющие личность, и в приемке имущества отказали. Через некоторое время она продала велосипед своему соседу.

По факту грабежа сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Со слов заявителя правоохранители составили ориентировку с описанием похищенного имущества и приметами подозреваемого, распространили ее среди личного состава наружных сил полиции, Росгвардии и общественных объединений правоохранительной направленности.

При патрулировании района сотрудники полиции заметили мужчину на велосипеде, схожим по описанию с разыскиваемым. Житель Автограда пояснил, что купил транспортное средство у соседки за 500 рублей. Также мужчина объяснил, где проживает девушка и как можно с ней связаться.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали девушку по месту жительства. В ходе оперативных мероприятий ранее не судимая местная жительница 1984 года рождения признала вину в содеянном, раскаялась и выразила готовность сотрудничать с дознанием: пояснила, что продала велосипед соседу, а деньги потратила на собственные нужды. Также она помогла сотрудникам полиции задержать подозреваемого в грабеже, который передал ей похищенный велосипед для реализации – местного жителя 1986 года рождения.

В настоящее время дознавателем отдела дознания УМВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Ее знакомый допрошен в качестве подозреваемого по ранее возбужденному уголовному делу по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Велосипед возвращен владельцу сотрудниками полиции.

Сотрудники полиции предупреждают: будьте бдительны и внимательны, соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости