Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 июля 2019 года В Нижнем Тагиле в целях профилактики сотрудники всех подразделений приняли участие в рейдовом мероприятии «Улица»

По итогам полугодия на территории Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа не смотря на снижение количества уличных преступлений (зарегистрировано 648), отмечается рост на 5,5 % преступлений, совершенных в общественных местах, зарегистрировано 1120 Кроме этого с начала года зарегистрирован на 14% увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, в которых травмированы 151 человек, погибло 15.

Именно поэтому начальником МУ МВД России «Нижнетагильское» полковником полиции Ибрагимом Абдулкадыровым было принято решение о необходимости проведения масштабного общегородского профилактического мероприятия в целях пресечения правонарушений и преступлений на улицах и дорогах города.

Накануне в вечернее время личный состав Управления и отделов полиции патрулировал улицы города. Дополнительно к дежурным нарядам. ежедневно заступающим на охрану порядка, было задействовано более 250 сотрудников полиции. На значительное количество людей в форме на улице, во дворах, а также в районе пешеходных переходов обращали внимание тагильчане.

Наблюдая за порядком на улицах, полицейские проводили профилактические беседы с гражданами о недопустимости нарушения общественного порядка, напоминая при этом и о мерах личной безопасности, обращали внимание на соблюдение пешеходами ПДД.

Пристальное внимание стражей порядка было уделено взрослым и подросткам, передвигающимся на велосипедах, в связи с тем, что с наступлением летнего периода участились случаи хищения этого вида транспорта. В целях профилактики такого рода преступлений сотрудники полиции разъясняют гражданам правила сохранности личного имущества, при этом осуществляют проверку велотранспорта на предмет нахождения в розыске.

Профилактическое мероприятие предусматривало также проверку лиц, состоящих под административным надзором в органах внутренних дел, владельцев оружия, подростков. состоящих на учете.

По итогам профилактического рейда сотрудниками полиции выявлено более 250 административных правонарушений, большая часть из которых нахождение в общественных местах в состоянии опьянения и распитие алкоголя. При этом из незаконного оборота изъято более 260 литров алкогольной продукции, выявлен факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему в магазине по Уральскому проспекту.

За время проведения мероприятия раскрыты 4 преступления, в том числе квартирный грабеж. В ночное время двое неизвестных через открытое окно балкона проникли в квартиру по улице Технической. От шума проснулась 60-летняя хозяйка, которая заметила на кухне двух подростков, которые тут же скрылись, прихватив около 8 тысяч рублей и сотовый телефон. Пострадавшая женщина смогла описать злоумышленников, в дальнейшем в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции № 19 установили двух подростков 12 и 14 лет, которые состоят на учете за самовольные уходы из дома. Часть похищенного имущества вернули потерпевшей.

На территории Дзержинского района была пресечена попытка совершения преступления в отношении 7-летней девочки. Прохожие сообщили в полицию, что двое нетрезвых граждан попытались отобрать у ребенка золотые сережки. Неравнодушные граждане удерживали злоумышленников до приезда дежурного экипажа, который доставил 36-летнего ранее судимого мужчину и его 35-летнюю приятельницу в отдел полиции. Все материалы направлены в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

По словам временно исполняющего обязанности начальник отдела охраны порядка МУ МВД России «Нижнетагильское» подполковника полиции Ивана Колесникова, такие мероприятия приносят хорошие результаты с точки зрения профилактики преступлений и правонарушений, поэтому будут проводиться и в дальнейшем.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости