Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 июля 2019 года В Свердловской области за минувшие сутки произошло три ДТП с участием несовершеннолетних

Госавтоинспекция проводит проверку по фактам трех дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали несовершеннолетние.

Первое дорожно - транспортное происшествие с участием ребенка – велосипедиста произошло в 13:00 в г.Качканар на 4 микрорайоне, напротив дома 51.

Сотрудниками полиции установлено, что 68 летний мужчина, водитель автомашины «Ваз -21150», при движении через перекресток равнозначных дорог, не предоставил преимущество в движении 12- летнему велосипедисту, который выехал на перекресток с правой стороны, в результате чего допустил на него наезд. Несовершеннолетний с места ДТП бригадой СМП был доставлен в ДГКБ № 9, где поставлен предварительный диагноз: ЗЧМТ, СГМ.

Второе ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода произошло в Нижнем Тагиле в 16:44 на перекрестке улиц Красноармейская – Карла Маркса.

При выезде на место происшествия инспекторы ГИБДД установили, что водитель автомашины «Тойота РАВ-4», 58 – летний мужчина, при совершении левого поворота с ул. Красноармейской на ул. Карла Маркса не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора слева направо по ходу движения автомашины.

В результате происшествия пострадала 14 -летняя девочка- пешеход, с диагнозом ушиб левого пальца правой стопы, ссадина, была доставлена в лечебное учреждение, после осмотра отпущена домой. При опросе подростка было установлено, что девочка перебегала проезжую часть, так как до окончания зеленого сигнала оставалось около 6 секунд и пробежала большую часть дороги, автомобиль не видела.

Водителем а/м «Тойота РАВ-4» оказался мужчина 1971 года рождения, житель города Нижний Тагил, ранее неоднократно привлекался за превышение установленной скорости движения.

Третье ДТП с участием ребенка – велосипедиста произошло в Серове в 17 часов 05 мин. на ул. Кирова у дома №49.

Сотрудниками полиции установлено, что 49- летний водитель автомобиля "Опель Астра" при движении по ул.Кирова допустил наезд на ребенка -велосипедиста, который двигался в попутном направлении и неожиданно начал совершать разворот слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП ребёнок госпитализирован с диагнозом: СГМ, множественные ушибы тела в Серовскую больницу. Световозвращающие элементы, защитная экипировка в момент ДТП на ребенке отсутствовали.

На месте происшествия сотрудники ГИБДД установили, что водитель автомашины "Опель Астра" ранее водительское удостоверение не получал.Также, у водителя имелись характерные признаки опьянения (шаткая походка, запах изо рта, несвязанная речь), которые подтвердились после прохождения освидетельствования на состояние опьянения. При допустимой норме алкоголя 0.16 промилле при выдыхаемом воздухе у водителя было обнаружено 0,221мг/л. Водитель был отстранён от управления транспортным средством, автомобиль помещен на штрафную стоянку. В отношении законного представителя несовершеннолетнего составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ.

Во всех случаях сотрудниками МВД установлены данные пострадавших детей и водителей. Произведены необходимые замеры, ведется дознание.

С начала 2019 года на территории Свердловской области зарегистрировано 160 ДТП с участием детей, в которых 165 получили травмы различной степени тяжести и 8 погибли. Из них с участием детей - велосипедистов зарегистрировано 13 ДТП, из которых 9 произошли по причине собственной неосторожности самих несовершеннолетних. Именно с наступлением теплого времени года на территории Среднего Урала участились ДТП с участием детей. Зачастую дети провоцируют аварийные ситуации на дороге: не смотрят по сторонам, совершают неожиданные маневры, разговаривают по телефону, играют в игры. Во избежание несчастных случаев Госавтоинспекция Свердловской области настоятельно рекомендует родителям организовывать и контролировать досуг своих детей. Вместе разбирать типичные опасные дорожные ситуации, постоянно напоминать о необходимости соблюдения ПДД.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости