Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 июля 2019 года В Починке мошенник под предлогом выплаты денежной компенсации за некачественные лекарства похитил деньги у местной жительницы

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Починковский» обратилась местная жительница 1973 года рождения, заявившая о мошенничестве.

Женщина рассказала полицейским, что на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что ей положена крупная денежная компенсация за ранее приобретенные некачественные медицинские препараты. Для ее получения необходимо внести комиссию и оплатить налоговый вычет. Злоумышленник уверял: все оплаченные расходы вернутся вместе с компенсацией. Потерпевшая совершила несколько транзакции денежных средств на неизвестные расчетные счета в общей сумме отправив 400 тысяч рублей.

Не дождавшись компенсационных выплат, гражданка осознала, что ее обманули, она обратилась за помощью в полицию.

По факту мошенничества стражи порядка проводят проверку.

В настоящее время сотрудниками полиции направлен ряд запросов в банковские организации и компании сотовой связи, устанавливаются и проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на раскрытие мошенничества.

УМВД России по Смоленской области напоминает гражданам:

– задавайте как можно больше уточняющих вопросов неизвестным, представляющимися работниками государственных органов и предлагающим получить компенсационные выплаты.

– не осуществляйте никаких транзакций пока не получите официальное письменное подтверждение слов звонивших.

Если вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в полицию по телефону «02», «102» или в дежурную часть любого отдела полиции.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости