Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 июля 2019 года В Томской области полицейские предотвратили хищение икон из православного храма

В дежурную часть ОМВД России по Кривошеинскому району поступило сообщение о том, что в храме Архангела Михаила, расположенного по ул. Кирова села Кривошеино, находятся посторонние люди.

Сотрудниками полиции, незамедлительно выехавшими на место происшествия, был задержан мужчина, у которого при себе находилось церковное имущество.

По предварительным данным, подозреваемый в ночное время, разбив окно, проник в помещение православного храма, откуда пытался похитить иконы и другое имущество, но не смог довести свои действия до конца по независящим от него обстоятельствам, в связи с тем, что был обнаружен и задержан сотрудниками полиции.

Следственным отделом ОМВД России по Кривошеинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 части 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 15:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости