Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 июля 2019 года Полицейские и общественники Бугульмы активно принимают участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники отдела МВД России по Бугульминскому району с участием представителей Общественного совета проводят мероприятия и профилактические беседы в спортивных, детских оздоровительных лагерях и на пришкольных площадках.

Акция «Каникулы с Общественным советом» включает в себя комплекс мероприятий по организации занятости несовершеннолетних в летний период. Представители Общественного совета при ОМВД России по Бугульминскому району с удовольствием принимают участие в акции. На встречах с детьми рассказывают о правах и обязанностях несовершеннолетних, о том, как вести себя в экстремальной ситуации, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе. Так, например, в рамках оздоровительной работы в пришкольном детском оздоровительном лагере МБОУ Малобугульминской СОШ председатель Общественного Совета ОМВД России по Бугульминскому району Артур Гараев совместно с полицейскими и воспитателями оздоровительного лагеря организовал посещение плавательного бассейна СОШ №2 г. Бугульмы. А член общественного совета - Имам- мухтасиб города Бугульма и Бугульминского района Рамиль хазрат Хуснутдинов организовал для ребят посещение мечети. После которого, в течение двух недель около 50 мальчиков и девочек изучали основы Ислама, арабский алфавит, суры из Священного Корана, принимали участие в конкурсах, и играли на свежем воздухе. Кроме того, заместитель председателя Общественного совета – Наталья Кулагина совместно с сотрудниками полиции и добровольцами города в детской больнице организовали и провели развлекательно-игровую программу «Дружная семейка». Где веселые аниматоры подготовили для ребят конкурсы, игры, загадки, раскраски, пазлы. А в детском лагере «Салют» прошел спортивно-игровой квест «Веселое путешествие. Мировое турне» с целью популяризации дружбы народов в детско-подростковой среде, знакомства с культурой и традициями народов мира. Организаторы - добровольцы Бугульмы совместно с Общественным Советом при ОМВД России по Бугульминскому району организовали для ребят мировой тур по популярным местам Англии, Италии, России, Франции и Африки. Юные путешественники, благодаря командному духу, на «отлично» выполнили задания на станциях: изготовили поделки животных Африки из бросового материала, собрали из пазлов фотографии достопримечательностей Англии, сложили маджонг «Итальянская кухня», и преодолели эстафету русских игр.

Подобные мероприятия будут продолжаться в течение всего летнего периода времени.

Пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости