Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 июля 2019 года Астраханские полицейские разыскали трех пропавших несовершеннолетних в Калмыкии

В дежурную часть УМВД России по городу Астрахани с заявлением о пропаже трех воспитанниц обратилась работница социально-реабилитационного центра для девочек. Как выяснилось, в ходе проведения профилактической беседы по противопожарной безопасности и отработки маршрутов эвакуации три несовершеннолетние, выйдя из помещения, покинули территорию учреждения.

Для поисков девушек 2002, 2004 и 2005 годов рождения, у которых отсутствовали средства связи, были сформированы группы из инспекторов по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции и сотрудников уголовного розыска. Через некоторое время пропавшие были найдены астраханскими полицейскими в Республике Калмыкия.

Установлено, что после самовольного оставления центра девушки отправились к одному из своих знакомых, с которым на его личной машине отправились в путешествие. Оперативники городского Управления Министерства внутренних дел вернули разыскиваемых в Астрахань и передали педагогам. В отношении них преступлений и правонарушений не совершалось. С ними проведены профилактические беседы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 12:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости