Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 июля 2019 года Троицкие полицейские провели профилактическую беседу с воспитанниками летнего загородного оздоровительного лагеря «Золотая Сопка»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Здоровье» временно исполняющий обязанности начальника отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Троицкий» майор полиции Александр Малов совместно с юрисконсультом Екатериной Рубиной провели беседу со школьниками, отдыхающими в летнем загородном оздоровительном лагере «Золотая Сопка».

Данное мероприятие направлено на повышение правовой культуры и формирование правосознания у подрастающего поколения.

В ходе беседы подросткам разъяснены их права и обязанности, предусмотренные Конституцией РФ. Также юрисконсульт напомнила школьникам о методах, используемых злоумышленниками для вовлечения подростков и малолетних детей в преступную деятельность, в том числе связанную с незаконным оборотом наркотиков, разъяснила, с какого возраста наступает ответственность за административные правонарушения и уголовные преступления. Гости побеседовали с учащимися о здоровом образе жизни, о полезном и развивающем досуге.

Дети с интересом слушали посетивших их стражей правопорядка. В ходе беседы подростки активно включались в обсуждение тем, отвечали на вопросы, задаваемые юрисконсультом Екатериной Рубиной.

- Большинство ребят удивили полицейского своими знаниями основных положений Конституции РФ, многих правовых аспектов, - пояснила Екатерина Рубина.

Дети почерпнули для себя много полезного и интересного. В заключение встречи полицейские пожелали отдыхающим с пользой и без происшествий провести летние каникулы.

Данные мероприятия на регулярной основе проводятся в детских пришкольных лагерях и в летних загородных оздоровительных учреждениях.

В конце мероприятия ребята поблагодарили сотрудников полиции за проведенное занятие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 13:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости