Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 июля 2019 года Сотрудники уголовного розыска Центрального района раскрыли кражу из офисного помещения

За помощью к полицейским обратился 40-летний представитель коммерческой организации города. Мужчина рассказал, что из офисного помещения на улице Яналова пропал принадлежащий ему ноутбук. Ущерб составил 10 500 рублей.

Сотрудники уголовного розыска прибывшие на место происшествия выяснили, что злоумышленник в ночное время проник в помещение офиса разбив окно. Стражи порядка провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, проверили места возможного сбыта похищенного. В результате была получена информация о том, что молодой человек пытался сбыть ноутбук той же марки, что и похищенный. При проверки данной информации подтвердилась его причастность к краже. Им оказался ранее судимый за кражу 19-летний житель Калининграда.

Следователи возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 10:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости