Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 июля 2019 года В УМВД России по Калужской области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам первого полугодия 2019 года

В УМВД России по Калужской области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам первого полугодия 2019 года.

В мероприятии приняли участие: начальник УМВД России по Калужской области генерал-майор полиции Александр Дедов, председатель Калужского областного суда Сергей Жиляев, председатель Арбитражного суда Калужской области Владислав Туманов, руководители региональных управлений правоохранительных органов, личный состав Управления, ветераны органов внутренних дел и представители Общественного совета при УМВД.

Открыл заседание начальник УМВД России по Калужской области генерал-майор полиции Александр Дедов. Александр Владимирович отметил, что в первом полугодии 2019 года осуществлен комплекс организационных и практических мер по профилактике, пресечению и раскрытию преступлений, обеспечению общественного порядка и безопасности граждан. Работа полиции строилась в тесном взаимодействии с другими правоохранительными структурами.

С докладом об основных результатах оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2019 года перед присутствующими выступил начальник штаба УМВД России по Калужской области полковник внутренней службы Алексей Лунин и привел статистику по различным видам преступлений.

Как отметил Алексей Николаевич, снизилось число зарегистрированных убийств, изнасилований, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей и краж из квартир.

Благодаря принятым мерам повысилась раскрываемость по отдельным видам преступлений, таким как грабежи, кражи из квартир, угоны, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, фальшивомонетничество.

Достиг ста процентов показатель раскрываемости убийств, изнасилований, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, разбоев.

Сократилось на 50,9% число преступлений, совершенных ранее судимыми лицами, состоящими под административным надзором.

Снизилось на 15,1% число противоправных деяний, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Зарегистрировано снижение на 11% числа преступлений, совершённых в общественных местах, в том числе на 17% - на улицах.

Количество преступлений, совершенных подростками, сократилось на 18,9%.

Снизилось на 13,9% количество зафиксированных дорожно-транспортных происшествий на дорогах области, на 24,3% погибших в них человек, на 11,9% получивших ранения.

Затем руководители профильных служб Управления и территориальных органов МВД России в Калужской области на районном уровне отчитались об организации работы по основным направлениям деятельности подчиненных подразделений.

Во втором полугодии 2019 года основные усилия УМВД России по Калужской области будут направлены на повышение эффективности предупреждения тяжких и особо тяжких преступлений против личности, а также имущественного характера, особенно мошенничеств. Стражи порядка нацелены на активизацию деятельности по обеспечению экономической безопасности, борьбу с коррупцией, защиту бюджетных средств и усиление мер по противодействию организованной преступности.

В ходе мероприятия за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности и образцовое исполнение обязанностей ряд сотрудников органов внутренних дел были награждены ведомственными наградами: юбилейными медалями «75 лет УМВД России по Калужской области», почетными грамотами и благодарностями МВД России.

По итогам заседания коллегии руководством УМВД России по Калужской области принят ряд управленческих решений, направленных на повышение эффективности обеспечения правопорядка и борьбы с преступностью на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости