Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 июля 2019 года Губкинские автоинспекторы провели совместное мероприятие с представителями байк-клуба

18 июля 2019 года в Губкинском полицейские провели рабочую встречу с представителями байк-клуба «Ямальский Легион» и профилактическое мероприятие на улицах и дорогах города.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов в летний период автоинспекторы совместно с представителями мотоклуба обсудили наиболее распространенные нарушения ПДД, влияющие на безопасность участников дорожного движения. Участники встречи решили провести совместное с активистами профилактическое мероприятие, призванное напомнить водителям о необходимости неукоснительного соблюдения дорожных правил.

На центральных улицах города, где особенно активно движется транспортный поток, сотрудники Госавтоинспекции и байкеры напомнили мотолюбителям о том, что управлять мотоциклом, мопедом разрешено исключительно лицам не моложе 16 лет при наличии водительского удостоверения соответствующей категории, о необходимости регистрации транспортного средства в установленном порядке. Полицейские отметили, что водитель мотоцикла, мопеда должен управлять транспортным средством в мотошлеме, пассажир в мототранспорте также должен использовать мотошлем, запрещено перевозить ребенка до 12 лет на заднем сидении мотоцикла.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения сообщать сведения фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, совершения иных грубых нарушений ПДД и считает, что проведение подобных мероприятий способствует правильному поведению на дороге и привитию законопослушного поведения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости