Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 июля 2019 года Отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Вечером 16 июля 2019 г. в полицию с заявлением о мошенничестве обратился 43-летний житель Тарко-Сале.

Полицейскими установлено, что в дневное время на страницу заявителя в социальной сети поступило сообщение от его знакомого с просьбой одолжить денежные средства с указанием банковских реквизитов. Мужчина выполнил просьбу, перевел требуемую сумму в размере 11 900 рублей и только после этого он ему перезвонил для уточнения, поступили ли денежные средства на счет. Знакомый заявителя сообщил, что его страница в социальной сети взломана, деньги он не просил. После этого потерпевший обратился к сотрудникам полиции. О существующей схеме обмана заявитель знал из СМИ, но не предполагал, что сам с этим столкнется.

По данному факту отделом дознания пуровской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят комплекс мероприятий по установлению лица, причастного к совершению данного преступления.

Полиция настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными, прежде чем перечислять денежные средства на неизвестные счета следует не спешить, перепроверять, уточнять полученную информацию!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 15:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости