Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 июля 2019 года В Туве сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Водоем»

Полицейскими Тувы принимаются меры, направленные на предотвращение гибели и травматизма детей на водоемах.

С начала купального сезона в республике утонули двое несовершеннолетних, еще двое подростков пропали без вести, их поиски продолжаются.

Инспекторы ПДН, участковые уполномоченные полиции и сотрудники других подразделений МВД инспектируют береговую зону рек и водоемов, проводят профилактические рейды, напоминая гражданам о мерах безопасности на водных объектах, о недопустимости купания в нетрезвом состоянии.

Особое внимание уделяется детям, купающимся без присмотра взрослых. Патрулирование водоемов осуществляется как с береговой линии, так и с водной, с использованием катеров.

С 12 по 16 июля сотрудники полиции при содействии субъектов системы профилактики республики проверили 280 водных объектов, выявили 323 ребенка, находящихся у водоемов без присмотра родителей. В таких случаях штраф об административной ответственности возлагается на родителей или попечителей этих детей.

Семерых малолетних детей доставили в отделы полиции для дальнейшей передачи законным представителям. С остальными несовершеннолетними полицейские побеседовали и объяснили как вести себя у водоема и в воде, чтобы обезопасить себя.

Сотрудников полиции настораживает тот факт, что ни один ребенок, находившийся у водоема, не имел плавательные средства – жилеты, круги, нарукавники.

Полицейские призывают жителей быть предельно осторожными во время купания и контролировать своих детей, неукоснительно соблюдать правила личной безопасности.

Летом дети много времени проводят без присмотра взрослых. Побеседуйте с детьми, обратите внимание на безопасность на улице и дома, на отдыхе у водоемов и в детских лагерях.

При выезде на природу имейте в виду, что для купания детей во время походов, прогулок и экскурсий выбирается тихое, неглубокое место с пологим и чистым от коряг, водорослей и ила дном. Детей к водоемам без присмотра взрослых допускать нельзя. За купающимся ребёнком должно вестись непрерывное наблюдение. Во время купания нужно запретить спрыгивание детей в воду и ныряние с ограждений или берега. Решительно пресекать шалости детей на воде.

Профилактическое мероприятие продлится до окончания летнего купального сезона.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости