Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 июля 2019 года В Смоленской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной охоте

В дежурную часть пункта полиции по Угранскому району межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» поступило сообщение о том, что в лесном массиве в районе урочища «Челновня» неизвестный осуществил незаконный отстрел дикого животного.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Местный житель 1985 года рождения указал местонахождение останков дикого животного – самца лося возраста около одного года.

Зарегистрированное гладкоствольное ружье, из которого злоумышленник убил животное, обнаружено сотрудниками полиции спрятанным в хозяйственной постройке, расположенной в ближайшей деревне.

Подозреваемого задержали и доставили в дежурную часть пункта полиции по Угранскому району межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» для дальнейшего разбирательства. Свою вину задержанный отрицать не стал и сознался в содеянном.

Сумма материального ущерба, причиненного государству, составила более 300 000 рублей.

По данному факту подразделением дознания пункта полиции по Угранскому району межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба».

Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости