Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 июля 2019 года Оперативниками УКОН УМВД задержаны мать и дочь, подозреваемые в незаконном обороте наркотиков

Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД совместно с сотрудниками ГИБДД и при силовой поддержке отряда специального назначения «ГРОМ» задержаны 46-летняя женщина и ее 28-летняя дочь, которые подозреваются в причастности к противоправному обороту синтетических наркотиков на территории Тульской и соседних областей.

Подозреваемых задержали в момент, когда они, согласно имевшейся у полицейских информации, направлялись в другой регион с очередной партией наркотиков. Эти сведения подтвердились. При проведении досмотра машины, принадлежащей одной из женщин, на заднем сидении обнаружена партия расфасованных наркотиков. Всего полицией обнаружено и изъято 50 свертков массой от 1 до 10 грамм, предположительно, с психотропным веществом мефедрон. При проведении обыска по месту жительства семьи, в Пролетарском округе Тулы, обнаружен и изъят упаковочный материал и весы.

По предварительным данным, оптовые закладки наркотиков подозреваемые получали как за пределами региона, так и в Туле.

Сейчас в полиции проводятся необходимые мероприятия по выяснению всех деталей незаконной деятельности женщин. Максимальное наказание, предусмотренное законом, составляет 20 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Тульской области

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 12:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости