Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 июля 2019 года Осторожно, мошенники! Представляясь сотрудниками банков, неизвестные похитили у жителей республики более 850 тысяч рублей

Сотрудники органов внутренних дел Республики Мордовия зарегистрировали несколько фактов мошеннических действий в отношении жителей региона, совершенных по одной схеме.

Потерпевшим на сотовый телефон звонили неизвестные, представлялись сотрудниками банка и сообщали о необходимости перевести деньги, хранящиеся на банковских картах, на другой счет, номер которого и называли злоумышленники. По их словам, это необходимо сделать в целях безопасности и дальнейшей сохранности денежных средств от несанкционированного снятиях мошенниками. При этом звонившие обращались к потерпевшим по имени и отчеству, называли их паспортные данные, номера банковских карт и суммы, которые хранились на счетах.

Только за 15 - 17 июля текущего года, поверив злоумышленникам, своих сбережений лишились десять жителей Мордовии. Следуя указаниям неизвестных, они на указанные неизвестными лицами банковские счета, перевели от 6 000 до 300 000 рублей, общий ущерб составил более 850 000 рублей.

В настоящее время по всем фактам сотрудниками органов внутренних дел республики проводятся проверки.

Полицейские Мордовии призывают граждан не осуществлять сомнительных операций со своими денежными средствами, будьте бдительны при телефонных разговорах с незнакомцами, представляющимися сотрудниками банков, а все операции с деньгами выполняйте только после получения информации при личном обращении в банк.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости