Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 июля 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Отд МВД России по Октябрьскому району задержали мотоциклиста, который управлял транспортным средством в состоянии опьянения и не имея права управления

В ходе проведенных рейдовых мероприятий инспекторами ДПС в одном из сел Октябрьского района был замечен мотоцикл «Юпитер», водитель которого управлял мотоциклом без мотошлема. Водителю был подан сигнал об остановке, но он требования инспектора проигнорировал и, увеличивая скорость, попытался скрыться.

В ходе организованного преследования инспекторами ДПС транспортное средство было остановлено. Водитель, пытающийся скрыться, был задержан.

При выяснении обстоятельств было установлено, что водитель управлял мотоциклом с признаками опьянения. К тому же у мужчины отсутствовала категория на право управления мотоциклом, отсутствовал мотошлем, а мотоцикл не был зарегистрирован в установленном порядке

Житель Октябрьского района 43 лет, отстраненный от управления мотоциклом, прошел освидетельствование на состояние опьянения, которое подтвердило наличие следов алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В результате водитель привлечен к административной ответственности сразу по нескольким ст. м Кодекса об административных правонарушениях: ч.3 ст. 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления», ст. 12.6 «Управление мотоциклом без мотошлема» и ст. 12.1 «Управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке».

Максимальное наказание по ч.3 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает административный арест на срок до 15 суток. Меру ответственности нарушителю определит суд.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 15:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости