Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 июля 2019 года Полицейские Шурышкарского района призвали водителей мототранспорта к обеспечению собственной безопасности

С наступлением теплого времени года на дорогах округа все больше стало появляться водителей двухколесных транспортных средств, но мотоциклисты, по сравнению с водителями автотранспорта, не защищены прочной конструкцией, поэтому обязаны осознавать, что любая неосторожность или невнимательность может привести к фатальным последствиям.

Безопасность мотоциклистов напрямую зависит от соблюдения ими ПДД. Однако многие из них этими правилами пренебрегают и сознательно их нарушают: большинство любителей быстрой езды передвигаются на незарегистрированной технике либо вообще не имеют права на управление данным видом транспорта. Двигаясь в городской черте, водители мотоциклов значительно превышают скоростной режим, дорожно-транспортные происшествия с участием двухколёсного транспорта сопряжены с тяжкими последствиями как для самих мотоциклистов, так и для других участников движения. Они, как правило, попадают в сводку происшествий гораздо чаще.

17 июля 2019 года сотрудники Госавтоинспекции совместно с журналистами и волонтёрами провели профилактическое мероприятие «Мотоциклист-скутерист». Полицейские обозначили мотолюбителям основные нарушения при управлении мототранспортом: превышение скорости, неисправность габаритных огней транспортного средства и отсутствие мотошлема, который обеспечивает защиту при падении и часто сохраняет водителю жизнь.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует участникам дорожного движения не игнорировать Правила дорожного движения, водителям автотранспорта быть предельно внимательными, чаще заглядывать в зеркала заднего вида, а водителям двухколесных транспортных средств необходимо обезопасить себя защитной экипировкой, шлемом безопасности и световозвращающими элементами, а также исключить выполнение необдуманных маневров.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости