Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 июля 2019 года В Богдановиче участковый уполномоченный провел профилактическую беседу с представителями первичных ветеранских организаций, как не стать жертвой мошенников

Накануне, на встрече с председателями и представителями первичных ветеранских организаций городского округа Богданович, организованной руководителем городской ветеранской организации Ольгой Ивановной Башмановой, побывал участковый уполномоченный полиции младший лейтенант полиции Андрей Никифоров.

В городском Совете ветеранов Великой Отечественной войны и Труда собралось более 50 человек почтенного возраста и почетные гости: первый заместитель главы местной администрации Константин Мартьянов, представители администрации городского округа и пенсионного фонда города Камышлова.

В ходе встречи ветераны задавали интересующие и волнующие их вопросы представителям власти, на которые получали полные, компетентные ответы.

Участковый уполномоченный полиции Андрей Владимирович провел профилактическую беседу с пожилыми людьми о том, как не стать жертвами мошенников.

Проинформировал присутствующих о наиболее распространенных видах мошенничества происходящих в отношении возрастного населения.

Рассказал о том, как не попасть на уловки аферистов. Напомнил о бдительности при общении с незнакомыми людьми, чтобы пенсионеры не доверяли свои документы и пин – код банковских карт незнакомцам, не отвечали на сомнительные телефонные звонки, не впускали их в свои квартиры посторонних.

А если неприятная встреча все - же произошла, незамедлительно звонить в полицию на номера телефонов (дежурной части ОМВД России по Богдановичскому району «02» или 5-72-20), 112.

А также, вручил ветеранам листовки с информацией, направленной на профилактику мошенничества.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 16:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости